Русский    English
Производство и поставка железобетонных изделий, строительных материалов +7 (342)237-61-50, 298-15-25 ural-grup24@yandex.ru, ural_grup@mail.ru
Оставить заявку

Кратко ваш запрос (название продукции) , укажите как вас зовут и ваши телефон +7 .... Специалист свяжется с вами в течении дня. Спасибо!

Имя*:
Телефон *:

Акции

Газобетон в современном строительстве


22 Июнь 2015 г.Газобетон в современном строительстве

Газобетонные блоки представляют собой искусственные камни, имеющие высокие технологические и эксплуатационные параметры, следовательно, этот материал начинает завоевывать свое место на строительном рынке. Газобетонные блоки можно обрабатывать с помощью любого режущего инструмента, что добавляет этому материалу особой привлекательности к применению. С помощью газобетонных блоков возводят загородные дома, которые отличаются высокой прочностью, уютом и малым расходом на строительство. Этот материал обладает низкой теплопроводностью, малым удельным весом, огнестойкостью, экологичностью. Такие характеристики ставят в один рад газобетонные блоки с другими популярными строительными материалами, такими как кабельные лотки, которые изготавливаются из прочно стальной проволоки,  фундаментные блоки, широко применяемы для возведения любых зданий и сооружений.  Плиты перекрытия и более распространенный вид строительных  материалов  –  это кирпич силикатный.

Производство и преимущество газобетонных блоков

Газобетонные  блоки производят из алюминиевой пудры,  извести, песка и цемента.  Все эти компоненты смешиваются и перемещаются в автоклав. Уже в автоклаве они подвергаются вспениванию и последующему затвердению. Использованием именно автоклавного управляемого процесса позволяет получить   материал с заранее заданным необходимым набором свойств и стабильных качественных характеристик. Этот материал не может выделять токсичный веществ и экологичнее его может быть только дерево. Однако, газобетонные блоки, в отличие от дерева, не способны к гниению и старению.

Так как газобетонные блоки обладают экологической безопасностью, они полностью безвредны для человека. В доме, построенном из этого материала, будет так же легко дышать, как и в деревянном, за счет одинакового микроклимата. Этот строительный материал «дышит» в отличие от кирпича или бетона. Это происходит за счет того, что газобетонные блоки могут регулировать влажность воздуха в помещении, а это, в свою очередь, исключает появления плесени ли каких-либо грибковых образований, что может вызвать ряд инфекционных болезней для человека.

Этот материал не обрабатывают никакими токсичными веществами для продления срока службы, этот материал в этом просто не требуется. Газобетонные блоки изготавливаются только с применением природного минерального сырья, что исключает возможность возгорания. Этот материал способен выдержать семичасовое воздействие огня, за счет того, что он еще и неорганический и негорючий материал.При высокой температуре прочность этого материала только увеличивается. Кроме того, газобетонный блок устойчив к морозам, за счет наличия резервных пор, а в них уже вытесняется весь образовавшийся лед и вода, что ни в коем случае не разрушает сам материал. Использование этого материала позволяет не проводить штукатурных работ в помещении.  Однако, лучше все же обработать стены штукатуркой.

 


  

Газобетонный блок очень экономичный материал. За счет того, что этот материал снижает тепло потери, это позволяет экономить на последующей отделке. Применение газобетонных блоков экономичнее на 30 процентов, чем применение кирпичной кладки.  Кроме того,  сам процесс укладки кирпича намного труднее и сложнее, чем газобетонных блоков. В отличие от пенобетона, газобетонные блоки обладают высокой паропроницаемостью, за счет этого стены «дышат» и поддерживают оптимальный баланс влажности  в помещении. Плюс ко всему он еще и звукопоглотительный материал. Это достигается за счет обладания быстрой структуры с открытыми порами.
  
Кроме того, этот материал имеет и некоторые сомнительные стороны своих положительных качеств.  Хоть и много написано, что этот материал обладает сплошными преимуществами, но еще не все готовы применять его в своем строительстве. Только опытные специалисты могут отличить качественней материал от некачественного.

 

Газобетонные блоки не рекомендуется применять в мокрых и влажных помещениях. Это происходит из-за того, что этот материал способен значительным образом абсорбировать влагу, что снижает его теплотехнические характеристики. Так же,  может возникнуть, деформация материла, что повлечет за собой порчу отделки.

Ячеистый бетон, может быть и сам по себе не дорогой материал, но он обладает достаточно низкой механической прочностью, что не позволяет использовать традиционные крепежи. Приходится применять специальный крепеж, который весьма не дешевый. Выбор того или иного материала, должен выпадать только на опытного строителя, разбирающегося в этом материале. 
Приобретая газобетонные блоки, убедитесь в том, кто именно занимался его производством, имеется ли наличие необходимых сертификатов качества. При их отсутствии следует серьезно задуматься над качеством этого материала, из которого будут возводиться дома, в которых будут проживать люди.